Деловой портал Великого Новгорода :: Агентство развития бизнеса «Новгород»
Агентство развития бизнеса «Новгород»
О ПРОЕКТЕ   |   НОВОСТИ ПОРТАЛА   |   ПАРТНЕРЫ   |   РЕКЛАМА НА САЙТЕ   |   ГЛАВНАЯ   
Услуги для бизнеса

О ФИРМЕ  »»
Контакты
Агентство развития бизнеса "Новгород"
173003, Великий Новгород, наб. р. Гзень, 7
(8162) 72-59-69
info@novbusiness.ru
Видеореклама на медиастойках в Великом Новгороде - ЭКСПО53

 

 



Rambler's Top100

БИЗНЕС В РЕГИОНЕ

Новости бизнеса / 2018-й год

29.12.18
В Новгородской области создан первый индустриальный парк "Преображение". Площадка находится в Боровичском районе.
21.12.18
Около 60 процентов мусора в регионе будет направляться на вторичную переработку. К 2024 году в Новгородской области планируется ввести в эксплуатацию 5 комплексов сортировки мусора.
17.12.18
В Новгородском районе ОАО "Ермолинское" начало производить твердые и полутвердые сыры. Первые поставки твердого сыра "Гауда" предприятие начало сегодня. На этот сыр хозяйством получен сертификат соответствия.
12.12.18
В Москве подвели итоги конкурса "Цифровые вершины". Новгородская область с проектом мониторинга лекарственных препаратов на основе технологии блокчейн стала победителем в номинации "Доверие и прозрачность". Проект был реализован при поддержке Центра блокчейн-компетенций Внешэкономбанка.
22.11.18
Первым претендентом на заключение соглашения о работе в ТОСЭР "Угловка" стало ООО "Валдайская косметика".
15.11.18
Через Новгородскую область будет проходить маршрут "Государева дорога". Он свяжет Московскую, Тверскую, Ленинградскую и Новгородскую области, а ориентирован будет на привлечение туристов из Китая, которые путешествуют по маршруту Москва - Санкт-Петербург.
09.11.18
В финал Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель" вышли два новгородца.
31.10.18
В Великом Новгороде было заключено трехстороннее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта между правительством Новгородской области, ЗАО "НТЦ "Модуль" и ОАО "ОКБ Планета". Планируется создание предприятия по производству микроэлектронной продукции военного и гражданского назначения.
26.10.18
В Старорусском и Окуловском районах до конца текущего года установят комплексы по сортировке мусора. Мощность каждого из них - не менее 10 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год.
15.10.18
Со 2 по 4 ноября в Великом Новгороде состоится городская ежегодная выставка товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства. Малый и средний бизнес одарит новгородцев призами и подарками, проведет дегустации, мастер-классы, семинары и определит лучших предпринимателей.
05.10.18
В Новгородской области начался отбор участников бесплатной образовательной программы "Ты-предприниматель". Это известный в стране проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и помогающий превратить идею в собственный бизнес. В Новгородской области он реализуется с 2011 года. С тех пор обучение по программе прошли свыше 1050 жителей региона в возрасте до 30 лет. В этом году слушателями программы могут стать как начинающие предприниматели, так и те, кто только мечтает о собственном бизнесе, и даже школьники в возрасте от 14 лет.
23.09.18
Большой инвестиционный проект Боровичского комбината огнеупоров скоро будет реализован В Боровичах на градообразующем предприятии "Боровичский комбинат огнеупоров" подходит к завершению реализация инвестиционного проекта "Развитие производства алюмосиликатных пропантов", начатого в конце 2016 года. В целях увеличения выпуска пропантов до 400 000 тонн в год ведётся строительство участка сушки, обжига и рассева пропантов в цехе №7 и участка обжига шамота на площадке бывшего цеха №2.
14.09.18
Комитет по экономике и инвестиционной политике Администрации Великого Новгорода продолжает приём конкурсных заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода на получение субсидий на финансовое возмещение части затрат на создание собственного бизнеса. Срок окончания приема заявок - 31 октября 2018 г.
03.09.18
8-9 сентября в Великом Новгороде пройдёт третий региональный этап общероссийского фестиваля еды "СВОЁ". В нём примут участие более 100 фермеров из Новгородской области, Твери, Ижевска, Карелии, Орловской и Ленинградской областей.
30.08.18
Новгородская фабрика игрушек "Мякиши" представила свою продукцию на международной специализированной выставке товаров "Детство-2018" в Казахстане.
24.08.18
23 августа, в Санкт-Петербурге столице состоялась церемония вручения премии "Предприятие года". Награда учреждена газетой "Деловой Петербург" в 2016 году и отражает результаты рейтинга промышленных предприятий. Газета выбирает одного промышленного лидера от каждого региона среди компаний, вошедших в рейтинг. В этом году в нем оказались 4 новгородских предприятия: Боровичский комбинат огнеупоров, ПАО "Акрон", ООО "Завод Агрокабель", ООО "Амкор СК Новгород". Победителем от Новгородской области признан ПАО "Акрон".
09.08.18
В Новгородской области продолжается разработка новых мер поддержки экспортеров и компаний, которые планируют выход на зарубежные рынки. Новгородским компаниям-экспортерам предлагают бесплатно применять бренд "Русь Новгородская". Логотип можно использовать на продукции несырьевого экспорта, за исключением подакцизных товаров, а также при экспорте услуг.
03.08.18
Группа "Акрон" на площадке в Великом Новгороде реализует проект по увеличению мощности агрегата "Аммиак-4" до 2500 т/сутки, что на 21% выше первоначальной проектной мощности. Инвестиции в проект составят 25 млн долларов США.
29.07.18
Российское аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило Новгородской области кредитный рейтинг "BBB(RU)" ("Обязательства ниже среднего качества") с прогнозом "Стабильный".
26.07.18
Министерство экономического развития РФ одобрило заявку Новгородской области на создание территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Боровичи. Следующий этап - согласование заявки в аппарате Правительства РФ. В ТОСЭР в Боровичах войдёт 14 резидентов, которые будут развивать 16 проектов. Планируется, что за 10 лет территория привлечёт инвестиции на общую сумму в 3,2 млрд рублей.
16.07.18
С 21 по 23 августа в Великом Новгороде пройдёт первое производственное совещание по вопросам развития промышленности в рамках федерального проекта "Локомотивы роста". На нём рассмотрят вопросы взаимодействия бизнеса с федеральными органами исполнительной власти в рамках существующих мер поддержки, роль институтов развития в укреплении регионального промышленного потенциала.
03.07.18
Группа "Акрон" на производственной площадке в Великом Новгороде реализует проект по наращиванию мощности производства карбамидо-аммиачной смеси (КАС) до 1 400 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составят 21 млн. рублей.
29.06.18
Американская компания-производитель моющих средств и другой бытовой химии SC Johnson планирует открыть в городе Чудово Новгородской области первый в России завод бытовой химии. Инвестиции в предприятие составили порядка 2,3 млрд рублей. В России это первое предприятие компании SC Johnson. Сейчас оно находится на стадии запуска производства.
22.06.18
Первый территориальный бренд зарегистрирован в Новгородской области. В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Роспатентом и правительством Новгородской области, ведется активная работа по территориальному брендированию. Старорусский район стал первым в России регионом, который представил на Совет по интеллектуальной собственности при Совете Федерации ФС РФ свой бренд и получил высшие оценки. В декабре прошлого года администрация района подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности заявку на регистрацию словесного знака "Старорусский" по 13 классам международной классификации товаров и услуг. В итоге, товарный знак получил регистрацию по 8 классам.
14.06.18
В январе - мае 2018 года на территории Новгородской области за счет всех источников финансирования введено в действие 666 домов (1272 квартиры) общей площадью 110.7 тысячи квадратных метров, в том числе индивидуальными застройщиками - 661 дом (661 квартира) общей площадью 78.5 тысячи квадратных метров. Из общей площади введенного с начала этого года в области жилья 30.2% приходилось на Новгородский район.
06.06.18
Новгородский участок трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" открыт для движения транспорта с6 июня. Это самый протяженный участок новой магистрали - современная четырехполосная дорога, протяженностью 217 км, которая проходит по территории Новгородской и Тверской областей.
01.06.18
В Новгородской области завершился образовательный проект "Мама-предприниматель". В этом году обучение прошли 38 действующих и будущих бизнес-леди. Свои проекты для защиты представили 29 человек.
25.05.18
Новгородская и Вологодская области создадут первый в России межрегиональный кластер деревянного домостроения. На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере развития деревянного домостроения и деревообработки между правительствами двух регионов.
23.05.18
Делегация Новгородской области будет работать на Петербургском международном экономическом форуме с 24 по 26 мая. Сумма инвестиций в проекты, соглашения о реализации которых планируется подписать на форуме, составляет 15 миллиардов рублей.
16.05.18
Новгородский бизнес приглашается на заседание Всемирного форума по франчайзингу и выставку MOSCOW FRANCHISE EXPO 2018, которые состоятся с 30 мая по 1 июня в Москве.
03.05.18
Правление Фонда развития моногородов поддержало концепцию инфраструктурного проекта ООО "Вилина", реализуемого в Боровичах. Новгородская область сможет получить от фонда 356 миллионов рублей на софинансирование строительства и реконструкции объектов инфраструктуры в Боровичском районе. ООО "Вилина" выступает инициатором создания индустриального парка "Преображение" с объемом инвестиций более 2 миллиардов 120 миллионов рублей. Планируется, что на площадке будет создано более 220 рабочих мест. Проект будет полностью реализован к 2022 году.
27.04.18
Проект создания водного сообщения между Новгородской и Ленинградской областью утвержден регионами. Планируется, что в Новгородской области будут построены три пассажирских причала: один в районе села Грузино и два в Великом Новгороде.
17.04.18
Великий Новгород впервые стал площадкой для Open Innovations Startup Tour. Сегодня, 17 апреля, форум по поиску перспективных технологических проектов открылся в школе № 36 имени Г. Р. Державина. Здесь собрались представители правительства области и администрации города, фонда "Сколково", новгородские учёные и разработчики, студенты государственного университета, школьники, а также гости из Ленинградской, Псковской, Тверской и Ярославской областей.
12.04.18
ВЭБ реализует в Новгородской области проект по мониторингу оборота лекарств с помощью блокчейна. 13 апреля в Великом Новгороде стартует пилотный проект по отслеживанию оборота препаратов, приобретенных в рамках программ по льготному лекарственному обеспечению. Цель проекта по мониторингу оборота лекарств с помощью блокчейн - исключить возможные манипуляции на всех стадиях следования лекарственных препаратов, от момента их закупки в рамках льготной программы до выдачи.
03.04.18
Действующие экспортеры Новгородской области и предприниматели, планирующие выйти на зарубежные рынки, могут пройти бесплатное обучение в школе экспорта АО "Российский экспортный центр". Соглашение о совместной реализации программы тематических семинаров было подписано региональным министерством инвестиционной политики, АО "РЭЦ", Школой экспорта РЭЦ и Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства в феврале 2018 года. Программа школы состоит из 11 семинаров, подробно освещающих каждый цикл экспортного проекта.
30.03.18
12 апреля в Новгородской области стартует проект "Команда лидеров Новгородчины". Его задача создать принципиально новый резерв управленческих кадров. Об этом сообщили в министерстве государственного управления Новгородской области.
30.03.18
Новгородская область получит 35 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось заседание комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Основная часть средств пойдет на организацию инфраструктуры бизнеса (МФЦ, Центр инноваций социальной сферы, Центр поддержки предпринимательства, Новгородский центр поддержки экспорта), а также на софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в моногородах.
26.03.18
В Новгородстате сообщили о динамике численности населения области в 2017 году. Численность постоянного населения области на 1 января 2018 года составила 606.5 тысячи человек и сократилась за 2017 на 6 тысяч человек. По сравнению с 2016 годом общая убыль населения области увеличилась на 2.9 тысячи человек.
16.03.18
В Угловском городском поселении Окуловского района (поселок Угловка) будет создана территория опережающего развития. Создание ТОР "Угловка" будет способствовать диверсификации экономики города, снижению зависимости от градообразующего предприятия, повышению инвестиционной привлекательности города, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций. В рамках создания ТОР Правительство Новгородской области подписало рамочные соглашения о реализации восьми инвестиционных проектов. Реализация инвестиционных проектов в рамках ТОР позволит создать около 600 новых рабочих мест и привлечь инвестиции в объёме 4,7 миллиардов рублей.
14.03.18
Минстрой РФ определил среднюю стоимость жилья для Новгородской област на II квартал 2018 года. Согласно документу, в Новгородской области с начала года средняя стоимость квадратного метра общей площади жилого помещения подорожала на 2 тысячи и составила 36,3 тыс рублей.
13.03.18
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого подписал соглашение о взаимодействии в сфере развития малого и среднего предпринимательства с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и МСП Банком.
05.03.18
В Великом Новгороде пройдёт региональный этап крупнейшего в России события для стартапов Open Innovations Startup Tour. Мероприятие пройдет 17 и 18 апреля. Startup Tour направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, а также развитие компетенций сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, бизнес-инкубаторов.
28.02.18
Согласно предварительным итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Новгородской области осуществляли сельскохозяйственную деятельность 541 крестьянское (фермерское) хозяйство и индивидуальный предприниматель (по данным переписи 2006 года - 414). Это составило 38,1% от общего числа обследованных хозяйств данной категории (в 2006 году - 33,5%). В большинстве хозяйств (90,6%) по состоянию на 1 июля 2016 года численность работников составляла от 1 до 4 человек. На их долю приходилось 61,8% общего числа работающих, 67,5% имевшихся посевов сельскохозяйственных культур, 56,4% общего поголовья крупного рогатого скота, 70% поголовья свиней.
21.02.18
Внешнеторговый оборот Новгородской области и Финляндии постепенно растет. В прошлом году он составил в общем объеме почти 8 %. Сегодня в Новгородской области работают 10 организаций с участием финского капитала.
13.02.18
Великий Новгород получил свидетельство участника Национального туристского проекта "Серебряное ожерелье России".
06.02.18
5 февраля в Москве при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ открылась 25-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2018". Свою продукцию на выставке представили новгородские производители известных торговых марок - группа компаний "Адепт", АО "Дека", ЗАО "ПК "Корона", ЗАО "Лактис", ООО "Емельяновская биофабрика", ООО "Новгородхлеб", ООО "Медовый дом" и ООО "Русь". Новгородцы привезли на выставку мясо, мясопродукты, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молочную продукцию, безалкогольные напитки, замороженные продукты, консервы, мед, чай и многое другое.
01.02.18
В Новгородской торгово-промышленной палате сообщили о начале приема заявок на участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий". До 15 марта малые предприятия региона и экспортеры могут заявиться участие в региональном этапе конкурса. Победители регионального тура станут участниками федерального этапа конкурса.
30.01.18
В новогодние праздники Новгородскую область посетили 87 тысяч туристов. Новгородская область вошла в двадцатку самых популярных регионов страны среди любителей путешествий.
21.01.18
В Новгородской области утвержден проект "Большая Валдайская тропа". Инициатором создания тропы выступил Союз организаторов детского активного туризма. Проект предусматривает организацию на базе национального парка "Валдайский" новых пеших, водных, вело и других туристических маршрутов, а также удобной инфраструктуры для туристов, в том числе и семей с детьми, а также автокемпингов, стоянок, мест питания и проживания.
11.01.18
Правление Фонда развития моногородов одобрило концепцию реализации трех инвестиционных проектов на территории моногорода Угловка Окуловского района. Фонд готов помочь региону и району оплатить расходы на строительство и реконструкцию необходимых для реализации проектов объектов инфраструктуры, а также выдать льготные займы инициаторам двух проектов.

вернуться в раздел "Новости бизнеса"

наверх

Перейти в раздел
БИЗНЕС В РЕГИОНЕ
новости бизнеса
коммерческая недвижимость (аренда/продажа)
готовый бизнес (продажа)
инвестиционный климат
законодательство Великого Новгорода и Новгородской области
структуры поддержки бизнеса
и объединения предпринимателей
инвестиции (предложения)
инвестиции (спрос)
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
законодательство РФ
аналитика / статьи
литература / книги
ссылки
Артбетон
Все права защищены и охраняются законом.
© 2005-2020 Новбизнес.Ru